Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de citronela"

700 resultados
  • Embalagem 2x Óleo de Coco Planeta Huerto 430 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Embalagem 2x Óleo de Coco Planeta Huerto 430 ml

    10,83 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (41)
    Preço normal 12,74 €
    11,02 € 12,74 €
    12,74 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Mosaico Dorado + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack Lâmpada Catalítica Mosaico Dourado + Fragrância Citronela 500ml + Produto Neutro 200ml + Pavio Substituição

    Preço normal 99,90 €
    99,90 € 99,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite esencial de limón orgánico Born to Bio 10 ml
    Novedad
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Born to Bio

    Aceite esencial de limón orgánico Born to Bio 10 ml

    Preço normal 6,73 €
    6,50 € 6,73 €
    67,30 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -28% Aceite esencial cedro del atlas, Pranarôm  10 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de Atlas de cedro, Pranarom 10 ml

    4,39 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 5,16 €
    7,17 € 5,16 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Ahorro 2x Fragancias Lámpara Catalítica 200ml: 1 Aroma Citronela + Limpiador Neutro_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack De Poupança 2x Fragrâncias Para Lâmpadas Catalíticas 200ml: 1 Aroma De Citronela + Limpador Neutro

    Preço normal 33,90 €
    33,90 € 33,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Vela antimosquitos vaso Stop Mosquitos Citronela Roura
    Fornecedor:

    Roura

    Vela de vidro anti-mosquitos Stop Mosquitos Citronella Roura

    4.8

    (3)
    Preço normal 1,85 €
     € 1,85 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Aceite Esencial de Pino Marítimo (Trementina) Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Pino Marítimo (Trementina) Herbes del Molí 10 ml

    4,69 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (2)
    Preço normal 5,52 €
    6,30 € 5,52 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Óleo Anticelulítico de Bétula Weleda 100ml

    21,21 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (68)
    Preço normal 24,95 €
    24,95 € 24,95 €
    24,95 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Aceite de Aguacate envase PET NaturGreen 250 ml
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Aceite de Aguacate envase PET NaturGreen 250 ml

    3,82 € · 15% con PLANETA15

    3.0

    (1)
    Preço normal 4,49 €
    5,09 € 4,49 €
    17,96 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Citress Spray Repelente 100 ml
    Fornecedor:

    Santiveri

    Spray Repelente Citress 100 ml

    10,27 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 12,08 €
    12,20 € 12,08 €
    12,08 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Jabón manos citrus dispensador Sonett 300ml
    Novedad
    Fornecedor:

    Sonett

    Jabón manos citrus dispensador Sonett 300ml

    Preço normal 6,29 €
    6,20 € 6,29 €
    2,10 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pintalabios con aceite de ricino Ciruela Comme Avant 4 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Comme Avant

    Pintalabios con aceite de ricino Ciruela Comme Avant 4 g

    5.0

    (3)
    Preço normal 14,54 €
     € 14,54 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 pérolas

    15,64 € · 15% con PLANETA15

    4.0

    (3)
    Preço normal 18,40 €
    17,90 € 18,40 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Esencial Alimentario De Limon Marnys 15 ml
    Fornecedor:

    Marnys

    Óleo Essencial Alimentar de Limão Marnys 15 ml

    4.8

    (6)
    Preço normal 5,22 €
     € 5,22 €
    34,80 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -20% Recambio Mikado Citronela Mármol SYS Aromas 200 ml | Con Palos | Aroma Cítrico y Herbal | Ayuda a Ahuyentar Mosquitos_0
    Fornecedor:

    SYS Aromas

    Recarga Mikado Citronela Mármore SYS Aromas 200 ml | Com Varetas | Aroma Cítrico e Herbal | Ajuda a Afastar Mosquitos

    Preço normal 10,90 €
    13,70 € 10,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Es.Aliment. De Mandarina Marnys 15 ml
    Fornecedor:

    Marnys

    Óleo Alimentar Marnys Tangerina 15 ml

    4.0

    (1)
    Preço normal 5,80 €
     € 5,80 €
    38,67 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite De Coco Virgen Extra Prensado En Frío Bio 1 L_0
    Fornecedor:

    El Granero

    Aceite De Coco Virgen Extra Prensado En Frío Bio 1 L

    Preço normal 16,99 €
    16,99 € 16,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack de 3 Óleos de Coco Planeta Huerto ECO 860 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Pack de 3 Óleos de Coco Planeta Huerto ECO 860 ml

    29,99 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 35,28 €
    29,07 € 35,28 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Ahorro 2x Fragancia Lámpara Catalítica: 1 Aroma Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack De Poupança 2x Fragrâncias Para Lâmpadas Catalíticas: 1 Aroma Citronella 500ml + Limpador Neutro 200ml

    Preço normal 41,50 €
    41,50 € 41,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite condimentado con aceite de oliva Virgen Extra y pimentón ahumado La Chinata 250 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Azeite temperado com azeite virgem extra e pimentão fumado La Chinata 250 ml

    3.2

    (4)
    Preço normal 4,21 €
     € 4,21 €
    16,84 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Óleo Alma Secret para Varizes e Pernas Cansadas com Cipreste, Toranja e Alecrim 100 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Alma Secret

    Óleo Alma Secret para Varizes e Pernas Cansadas com Cipreste, Toranja e Alecrim 100 ml

    4.5

    (2)
    Preço normal 22,88 €
     € 22,88 €
    22,88 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de oliva virgen extra de cosecha temprana verde sin filtrar Planeta Huerto 500 ml
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Azeite Virgem Verde Extra Colheita Precoce Planeta Huerto Não Filtrado 500 mL

    6,38 € · 15% con PLANETA15

    3.4

    (9)
    Preço normal 7,50 €
    7,50 € 7,50 €
    15,00 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Neem 100% Puro y Natural Planeta Huerto 250ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Neem 100% Puro y Natural Planeta Huerto 250ml

    8,46 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    39,80 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -21% Esencia Natural Limón Cítrico SYS Aromas 12 ml | Aroma Cítrico y Fresco | Para Quemadores y Humidificadores_0
    Fornecedor:

    SYS Aromas

    Essência Natural de Limão Cítrico SYS Aromas 12 ml | Aroma Cítrico e Fresco | Para Queimadores e Humidificadores

    Preço normal 3,70 €
    4,70 € 3,70 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 30

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
680045036 0.0 0
aceite de citronela