Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de citronela"

693 resultados
  • Pack 3x Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Embalagem de 3 Óleos de Linhaça Prensados ​​a Frio Planeta Huerto ECO 500 ml

    15,24 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (4)
    Preço normal 17,93 €
    18,30 € 17,93 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite Esencial Romero QT Cineol BIO Pranaróm10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Essencial de Alecrim QT Cineol BIO Pranaróm 10 ml

    5,85 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (3)
    Preço normal 6,88 €
    9,70 € 6,88 €
    68,80 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Lámpara Catalítica Orange Waves + Fragancia Citronela 500 Ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Lâmpada Catalítica Orange Waves + Fragrância Fragrância Citronela 500 Ml - Elimina Os Maus Odores, Impurezas E Perfuma

    Preço normal 69,90 €
    69,90 € 69,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Anti Estrías Bio Matarrania, 100ml
    Fornecedor:

    Matarrania

    Óleo Antiestrias Biológico Matarrania, 100ml

    4.5

    (25)
    Preço normal 18,54 €
     € 18,54 €
    18,54 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Ahorro 3x Fragancias Lámpara Catalítica: 2 Aromas Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack De Poupança 3x Fragrâncias Para Lâmpadas Catalíticas: 2 Aromas De Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml

    Preço normal 62,50 €
    62,50 € 62,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite esencial de manzanilla Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Labiatae

    Óleo Essencial de Camomila Biológica Labiatae 12 ml

    4.5

    (1)
    Preço normal 16,37 €
     € 16,37 €
    136,42 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -6% Aceite para Masaje con Caléndula Weleda, 100ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Óleo de Massagem de Calêndula Weleda, 100ml

    12,98 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (15)
    Preço normal 15,27 €
    16,19 € 15,27 €
    15,27 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite hidratante Corporal Canela, clavo y ylan-ylang  Bio Matarrania 100ml
    Fornecedor:

    Matarrania

    Óleo Corporal Hidratante Biológico Matarrania Canela, Cravinho e Ylang-Ylang 100ml

    4.1

    (14)
    Preço normal 18,34 €
     € 18,34 €
    18,34 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo de Sésamo Prensado a Frio Planeta Huerto ECO 500 ml

    8,46 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (16)
    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    19,90 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Onagra El Granero 220 perlas
    Fornecedor:

    El Granero

    Óleo de Onagra El Granero 220 pérolas

    4.6

    (13)
    Preço normal 20,39 €
     € 20,39 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Oliva Virgen Extra en Biberón PET La Chinata 300 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Aceite de Oliva Virgen Extra en Biberón PET La Chinata 300 ml

    Preço normal 4,25 €
     € 4,25 €
    14,17 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite esencial Pomelo Cascara Pranarom 10ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de toranja e cascara Pranarom 10ml

    3,94 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (4)
    Preço normal 4,63 €
    6,52 € 4,63 €
    46,30 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Espiral antimosquitos citronela con soporte terracota 6 ud Roura
    Fornecedor:

    Roura

    Mosquiteiro Citronela com suporte em terracota 6 unidades Roura

    5.0

    (1)
    Preço normal 5,35 €
     € 5,35 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite esencial Menta piperita 100% puro Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Óleo essencial de hortelã-pimenta 100% puro Arganour 15ml

    4.6

    (38)
    Preço normal 4,55 €
     € 4,55 €
    30,33 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2x Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Embalagem de 2 Óleos de Linhaça Prensados ​​a Frio Planeta Huerto ECO 500 ml

    10,17 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Preço normal 11,96 €
    12,20 € 11,96 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite Esencial Pino Silvestre BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Essencial de Pinheiro Selvagem BIO Pranaróm 10 ml

    7,61 € · 15% con PLANETA15

    4.1

    (5)
    Preço normal 8,95 €
    12,62 € 8,95 €
    89,50 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack de 2 Óleos de Coco Desodorizados Planeta Huerto ECO 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Pack de 2 Óleos de Coco Desodorizados Planeta Huerto ECO 500 ml

    10,83 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 12,74 €
    9,40 € 12,74 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de oliva Virgen Extra ECO Planeta Huerto 1 L
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Azeite Virgem Extra Biológico Planeta Huerto 1 L

    8,46 € · 15% con PLANETA15

    4.6

    (7)
    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    9,95 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Colonia Citronela Antimosquitos 100 Ml Tot Herba
    Fornecedor:

    TOT HERBA

    Colónia Anti-Mosquito Citronela 100 Ml Tot Herba

    5,08 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (8)
    Preço normal 5,98 €
    6,83 € 5,98 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 18 Velas Calientaplatos Citronela antimosquitos Roura
    Fornecedor:

    Roura

    Embalagem de 18 velas aquecedoras de citronela anti-mosquitos Roura

    5.0

    (3)
    Preço normal 1,93 €
     € 1,93 €
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Aceite De Centella Asiática - Reparador Natural Para La Piel. Elasticidad Y Luminosidad Rostro Y Cuerpo | 50ml_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Centella Asiática - Reparador Natural Para La Piel. Elasticidad Y Luminosidad Rostro Y Cuerpo | 50ml

    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 3x Fragancia Lámpara Catalítica 200ml: Aroma Citronela - Disfruta Tu Aroma Favorito Durante Más Tiempo_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack 3x Fragrâncias Para Lâmpadas Catalíticas 200ml: Aroma Citronela - Disfrute Do Seu Perfume Favorito Por Mais Tempo

    Preço normal 46,90 €
    46,90 € 46,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite condimentado con Albahaca La Chinata 250 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Óleo Temperado de Manjericão La Chinata 250 ml

    4.7

    (10)
    Preço normal 4,20 €
    3,80 € 4,20 €
    1,68 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Vela de té perfumada No+Mosquitos 100% Natural CanVela 8 uds
    Fornecedor:

    CANVELA

    Vela de té perfumada No+Mosquitos 100% Natural CanVela 8 uds

    Preço normal 14,76 €
     € 14,76 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 29

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
023254759 0.0 0
aceite de citronela