Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de citronela"

700 resultados
  • -29% Aceite esencial cipres de provenza, Pranarôm 10 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de cipreste da Provença, Pranarom 10 ml

    5,75 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 6,77 €
    9,53 € 6,77 €
    67,70 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Puro de Semillas de Higo Chumbo Bio Arganour 15ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Óleo de Semente de Pera Espinhosa Biológico Puro Arganour 15ml

    4.5

    (10)
    Preço normal 22,14 €
     € 22,14 €
    147,60 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2x Aceite Anticelulítico de Abedul Weleda 100ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Embalagem de 2 Óleos Anticelulíticos de Bétula Weleda 100ml

    38,22 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 44,96 €
    42,48 € 44,96 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Alma Secret Óleo Firmeza e Anticelulítico "Yuzu Firmeza" 100 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Alma Secret

    Alma Secret Óleo Firmeza e Anticelulítico "Yuzu Firmeza" 100 ml

    4.8

    (4)
    Preço normal 22,90 €
     € 22,90 €
    22,90 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Aceite Esencial de Pino Silvestre Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Pino Silvestre Herbes del Molí 10 ml

    7,48 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 8,80 €
    10,00 € 8,80 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Orange Diamonds + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha De Repuesto_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack Lâmpada Catalítica Orange Diamonds + Fragrância Citronela 500ml + Produto Neutro 200ml + Pavio Substituição

    Preço normal 93,00 €
    93,00 € 93,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Aceite Esencial de Mejorana Dulce Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Mejorana Dulce Herbes del Molí 10 ml

    11,31 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 13,31 €
    15,10 € 13,31 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Lámpara Catalítica Fucsia Mate + Fragancia Citronela 200ml - Elimina Malos Olores, Impurezas Y Perfuma_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Lâmpada Catalítica Fúcsia Mate + Fragrância Citronela 200ml - Elimina Os Maus Odores, Impurezas E Perfuma

    Preço normal 67,50 €
    67,50 € 67,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite esencial Naranja dulce BIO Pranarôm 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Essencial de Laranja Doce BIO Pranarom 10 ml

    4,79 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (14)
    Preço normal 5,64 €
    7,94 € 5,64 €
    56,40 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack De 30 Velas De Citronela 12 G_0
    Fornecedor:

    COFAN

    Pack De 30 Velas De Citronela 12 G

    Preço normal 3,79 €
    3,79 € 3,79 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite esencial naranjas dulces Camassia 50 ml
    Fornecedor:

    Camassia

    Óleo essencial de laranja doce Camassia 50 ml

    Preço normal 6,36 €
     € 6,36 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Ahorro Lámpara Catalítica Drops Orange + Fragancia Citronela 500ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack Lâmpada Catalítica Drops Orange + Fragrância Citronela + Produto Neutro 200ml + Pavio Substituição

    Preço normal 93,00 €
    93,00 € 93,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite Esencial Menta de Campo BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Essencial de Hortelã-Pimenta Biológica Pranaróm 10 ml

    4,49 € · 15% con PLANETA15

    4.6

    (40)
    Preço normal 5,28 €
    7,44 € 5,28 €
    52,80 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml
    Fornecedor:

    Karseell

    Sérum de Aceite de Argán Karseell 50 ml

    Preço normal 21,51 €
     € 21,51 €
    430,20 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Lámpara Catalítica Mosaico Bicolor + Fragancia Citronela 200ml + Limpiador Neutro 200ml + Mecha Repuesto_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack Lâmpada Catalítica Mosaico Bicolor + Fragrância Citronela 200ml + Produto Neutro 200ml + Pavio Substituiçao

    Preço normal 91,80 €
    91,80 € 91,80 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -40% Ambientador Difusor Árbol Citronela Deco Diffuser SYS Aromas 90 ml | Cítrico y Herbal | Ayuda a Ahuyentar Mosquitos_0
    Fornecedor:

    SYS Aromas

    Ambientador Difusor Árvore Citronela Deco Diffuser SYS Aromas 90 ml | Cítrico e Herbal | Ajuda a Afastar Mosquitos

    Preço normal 8,90 €
    14,90 € 8,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Óleo de Linhaça Biológico NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Óleo de Linhaça Biológico NaturGreen, 250 ml

    3,39 € · 15% con PLANETA15

    4.7

    (35)
    Preço normal 3,99 €
     € 3,99 €
    15,96 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Óleo de Amêndoa Biológico NaturGreen 250 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Óleo de Amêndoa Biológico NaturGreen 250 ml

    9,69 € · 15% con PLANETA15

    4.4

    (5)
    Preço normal 11,40 €
    9,99 € 11,40 €
    45,60 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -10% Óleo de sementes de abóbora biológico NaturGreen, 250 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Óleo de sementes de abóbora biológico NaturGreen, 250 ml

    7,17 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Preço normal 8,44 €
    9,39 € 8,44 €
    33,76 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack de 2 Óleos de Coco Planeta Huerto ECO 860 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Pack de 2 Óleos de Coco Planeta Huerto ECO 860 ml

    19,99 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (8)
    Preço normal 23,52 €
    19,38 € 23,52 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas
    Fornecedor:

    Hivital

    Aceite Esencial de Orégano 300 mg Hivital 150 perlas

    Preço normal 21,27 €
     € 21,27 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite lavanda Bio Labiatae 12 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Labiatae

    Óleo de Lavanda Labiatae Bio 12 ml

    4.7

    (12)
    Preço normal 6,96 €
     € 6,96 €
    58,00 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Coco MCT Bio NaturGreen  500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Óleo de Coco MCT Biológico NaturGreen 500 ml

    13,21 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (8)
    Preço normal 15,54 €
     € 15,54 €
    31,08 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Lola Cosmetics Pinga Aceite De Zanahoria Y Oliva 50ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Lola Cosmetics

    Lola Cosmetics Pinga Aceite De Zanahoria Y Oliva 50ml

    Preço normal 17,19 €
    18,15 € 17,19 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 30

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
711349799 0.0 0
aceite de citronela