Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de argán"

1000 resultados
  • Champú De Argán Anticaída Con Moringa Y Romero_0
    Fornecedor:

    OmmBIO

    Argan Shampoo Anti Hair Loss Moringa & Rosemary

    Preço normal 18,00 €
    18,00 € 18,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -9% Aceite de Orégano 80% Carvacrol con AOVE Ecológico Sevens Nutrition 120 cápsulas
    Fornecedor:

    Sevens Nutrition

    Aceite de Orégano 80% Carvacrol con AOVE Ecológico Sevens Nutrition 120 cápsulas

    17,72 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 20,85 €
    22,90 € 20,85 €
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Aceite De Rosa Mosqueta Orgánico 250 ml - Para Cicatrices Y Estrías - Cara Y Cuerpo - Antiarrugas Y Antiedad_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Rosa Mosqueta Orgánico 250 ml - Para Cicatrices Y Estrías - Cara Y Cuerpo - Antiarrugas Y Antiedad

    Preço normal 24,95 €
    24,95 € 24,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Champú De Argán_0
    Fornecedor:

    OmmBIO

    Argan Shampoo

    Preço normal 16,00 €
    16,00 € 16,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Semillas de Girasol Eco prensado en frío La Finestra Sul Cielo 750 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    La Finestra sul Cielo

    Óleo de Semente de Girassol Biológico Prensado a Frio La Finestra Sul Cielo 750 ml

    5,44 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Preço normal 6,40 €
     € 6,40 €
    8,53 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Body milk Arganour 250 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Leite Corporal Arganour 250 ml

    4.5

    (1)
    Preço normal 10,95 €
     € 10,95 €
    4,38 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Óleo de Coco Desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo de Coco Desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml

    5,53 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (33)
    Preço normal 6,50 €
    6,50 € 6,50 €
    13,00 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Exfoliante De Azúcar Con Argán Y Azahar_0
    Fornecedor:

    OmmBIO

    Argan Sugar Scrub Orange Blossom

    Preço normal 14,00 €
    14,00 € 14,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Anira Curls Curly Soul Gel De Rizos 150ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Anira Curls

    Anira Curls Curly Soul Gel De Rizos 150ml

    Preço normal 24,99 €
    26,44 € 24,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Lino prensado en frío  ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo de Linhaça Prensado a Frio Planeta Huerto ECO 500 ml

    5,19 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (12)
    Preço normal 6,10 €
    6,10 € 6,10 €
    12,20 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Onagra El Granero 120 perlas 700mg
    Fornecedor:

    El Granero

    Óleo de Onagra El Granero 120 pérolas 700mg

    4.5

    (9)
    Preço normal 10,48 €
     € 10,48 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de coco keto MCT ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Keto MCT Óleo de Coco ECO Planeta Huerto 500 ml

    14,41 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (7)
    Preço normal 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    33,90 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite vegetal de Rosa mosqueta Planeta Huerto 50 ml
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Planeta Huerto Óleo Vegetal de Rosa Mosqueta 50 ml

    6,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (12)
    Preço normal 8,00 €
    8,00 € 8,00 €
    16,00 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de orégano bio 30ml MARNYS
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Marnys

    Óleo de orégãos biológico 30ml MARNYS

    4.3

    (10)
    Preço normal 22,39 €
     € 22,39 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite Vegetal Onagra BIO Pranaróm, 50 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Vegetal de Onagra Biológico Pranaróm, 50 ml

    7,97 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Preço normal 9,38 €
    13,21 € 9,38 €
    18,76 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceitunas negras de Aragón Eco Planeta Huerto 390 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Azeitonas pretas de Aragão Eco Planeta Huerto 390 g

    2,81 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (19)
    Preço normal 3,30 €
    3,30 € 3,30 €
    8,46 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 perlas
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo de Onagra 1000 mg Planeta Huerto 90 pérolas

    15,64 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.0

    (3)
    Preço normal 18,40 €
    17,90 € 18,40 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -35% Aceite esencial óregano de inflorescencias, Pranarôm 10 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de orégãos de inflorescências, Pranarom 10 ml

    8,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 10,38 €
    15,88 € 10,38 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite condimentado con aceite de oliva Virgen Extra y pimentón ahumado La Chinata 250 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Azeite temperado com azeite virgem extra e pimentão fumado La Chinata 250 ml

    3.2

    (4)
    Preço normal 4,21 €
     € 4,21 €
    16,84 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2 x Grasa de coco Crudo Bio NaturGreen 800 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Embalagem de 2 x Óleo de Coco Virgem Cru Biológico, NaturGreen, 800 g

    16,76 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Preço normal 19,72 €
     € 19,72 €
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Aceite De Rosa Mosqueta 100% Puro Orgánico - 50 Ml - Para Cicatrices Y Estrías - Antiarrugas Y Antiedad_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite De Rosa Mosqueta 100% Puro Orgánico - 50 Ml - Para Cicatrices Y Estrías - Antiarrugas Y Antiedad

    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pylbac. Aceite de Orégano El Granero, 60 perlas
    Fornecedor:

    El Granero

    Pilbac. Óleo de orégãos El Granero, 60 pérolas

    8,79 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Preço normal 10,34 €
     € 10,34 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite esencial de Clavo Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo Essencial de Cravinho Biológico Planeta Huerto 15 ml

    4,25 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.5

    (9)
    Preço normal 5,00 €
    5,00 € 5,00 €
    33,33 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Serum Growth crece pestañas, Arganour, 5ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Sérum para Crescimento de Pestanas, Arganour, 5ml

    4.4

    (5)
    Preço normal 9,99 €
     € 9,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
865922201 0.0 0
aceite de argán