Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de argán"

1000 resultados
  • Pack 3x Aceite de Lino prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Embalagem de 3 Óleos de Linhaça Prensados ​​a Frio Planeta Huerto ECO 500 ml

    15,24 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (4)
    Preço normal 17,93 €
    18,30 € 17,93 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite hidratante Corporal Canela, clavo y ylan-ylang  Bio Matarrania 100ml
    Fornecedor:

    Matarrania

    Óleo Corporal Hidratante Biológico Matarrania Canela, Cravinho e Ylang-Ylang 100ml

    4.1

    (14)
    Preço normal 18,34 €
     € 18,34 €
    18,34 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Corporal Piel Seca Cosmos Natural 200 Ml_0
    Fornecedor:

    ARAHÍ Natural Cosmetics

    Óleo Corporal Cosmos Natural Para Pele Seca 200 Ml

    Preço normal 19,50 €
    19,50 € 19,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite orgánico de Zanahoria prensado en frío Fushi 100ml
    Novedad
    Fornecedor:

    Fushi

    Aceite orgánico de Zanahoria prensado en frío Fushi 100ml

    Preço normal 18,89 €
    17,45 € 18,89 €
    18,89 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2x Aceite de Sésamo prensado en frío ECO Planeta Huerto 500 ml
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Embalagem de 2 Óleos de Sésamo Prensados ​​a Frio Planeta Huerto ECO 500 ml

    16,58 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Preço normal 19,50 €
    15,80 € 19,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Omega 3 vegano 80% DHA de Aceite de Algas Zenement 90 perlas
    Fornecedor:

    Zenement

    Ómega 3 vegan 80% DHA da Zenement Algae Oil 90 cápsulas gelatinosas

    Preço normal 26,54 €
     € 26,54 €
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Aceite Deportivo Muscular 250 ml. Combinación Aceites Para Masaje Muscular - Con Árnica Y Harpagofito_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite Deportivo Muscular 250 ml. Combinación Aceites Para Masaje Muscular - Con Árnica Y Harpagofito

    Preço normal 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite condimentado con Trufa La Chinata 250 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Azeite Temperado com Trufas La Chinata 250 ml

    4.6

    (16)
    Preço normal 7,79 €
    7,12 € 7,79 €
    3,12 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • AOVE Aceite de Oliva Virgen Extra BIO Olicatessen 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Olicatessen

    AOVE Aceite de Oliva Virgen Extra BIO Olicatessen 500 ml

    4.5

    (2)
    Preço normal 14,72 €
     € 14,72 €
    29,44 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Higado de Bacalao 250 cápsulas
    Fornecedor:

    Solgar

    Óleo de Fígado de Bacalhau 250 cápsulas

    5.0

    (3)
    Preço normal 21,23 €
     € 21,23 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Super leaves maternity Gel corporal natural - Argán, Attitude, 473mL
    Fornecedor:

    Attitude

    Super leaves maternity Gel corporal natural - Argán, Attitude, 473mL

    10,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 12,70 €
    12,90 € 12,70 €
    0,03 € / 1 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Champú Maca Essence Karseell 500 ml
    Fornecedor:

    Karseell

    Champú Maca Essence Karseell 500 ml

    Preço normal 28,68 €
     € 28,68 €
    57,36 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -11% Aceite de Oliva Virgen Extra con Trufa Negra Tartuflanghe 100 ml
    ♻️ Lixo zero
    Fornecedor:

    Tartuflanghe

    Azeite Virgem Extra com Trufa Preta Tartuflanghe 100 ml

    Preço normal 13,29 €
    14,95 € 13,29 €
    132,90 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Firmness gel reductor anticelulítico Arganour 100 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Arganour Firmness Gel Anticelulítico Redutor 100 ml

    5.0

    (1)
    Preço normal 11,95 €
     € 11,95 €
    11,95 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Champú hidratante sin sulfatos 200ml Arganour
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Champô Hidratante Sem Sulfato Arganour 200ml

    4.0

    (2)
    Preço normal 8,95 €
     € 8,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de coco Bio Premium GOERG 200 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Dr. Goerg

    Óleo de Coco Premium Biológico GOERG 200 ml

    Preço normal 6,15 €
     € 6,15 €
    30,75 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -6% Aceite corporal Granada WELEDA 100ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Óleo Corporal de Romã WELEDA 100ml

    19,50 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (13)
    Preço normal 22,94 €
    24,31 € 22,94 €
    22,94 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Sesamo Negro Bio Ayurveda 200 Ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Ayurveda Aunténtico

    Óleo de Sésamo Preto Bio Ayurveda 200 ml

    4.2

    (3)
    Preço normal 7,27 €
     € 7,27 €
    36,35 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -15% Repair Argan Champú 350ml_0
    Fornecedor:

    Be natural

    Repair Argan Champú 350ml

    Preço normal 5,94 €
    6,99 € 5,94 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -15% Repair Argan Mascarilla 350g_0
    Fornecedor:

    Be natural

    Repair Argan Mascarilla 350g

    Preço normal 7,64 €
    8,99 € 7,64 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite hidratante Corporal de Cítricos Bio Matarrania 100ml
    Fornecedor:

    Matarrania

    Óleo Corporal Hidratante Cítrico Biológico Matarrania 100ml

    4.6

    (20)
    Preço normal 18,31 €
     € 18,31 €
    18,31 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Óleo de Linhaça Biológico NaturGreen 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Óleo de Linhaça Biológico NaturGreen 500 ml

    5,47 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (55)
    Preço normal 6,43 €
     € 6,43 €
    12,86 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Embalagem 2x Óleo de Coco Planeta Huerto 430 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Embalagem 2x Óleo de Coco Planeta Huerto 430 ml

    10,83 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (41)
    Preço normal 12,74 €
    11,02 € 12,74 €
    12,74 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite vegetal de Jojoba Planeta Huerto 100 ml
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Planeta Huerto Óleo Vegetal de Jojoba 100 ml

    7,61 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.9

    (9)
    Preço normal 8,95 €
    8,95 € 8,95 €
    89,50 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
821778584 0.0 0
aceite de argán