Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de argán"

1000 resultados
  • Aceite de Oliva Virgen Extra Vidrio La Chinata 250 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Azeite Virgem Extra La Chinata 250 ml

    4.7

    (6)
    Preço normal 2,83 €
    2,45 € 2,83 €
    11,32 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Jabón Natural De Argán (90g) - Hidrata Y Nutre Todo Tipo De Piel - Reduce Manchas Y Estrías - Cara Y Cuerpo_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Sabonete Natural De Argan (90g) - Hidrata E Nutre Todos Os Tipos De Pele - Reduz Manchas E Estrias - Rosto E Corpo

    Preço normal 6,95 €
    6,95 € 6,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -30% Crema de Manos de Argán Labnatur 100 ml | Karité, Urea y Vitamina E | Hidratación y Acción Antioxidante | Vegano_0
    Fornecedor:

    LABNATUR

    Creme de Mãos de Argão Labnatur 100 ml | Karité, Ureia e Vitamina E | Hidratação e Ação Antioxidante | Vegano

    Preço normal 4,80 €
    6,90 € 4,80 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Mascarilla De Ghassoul Con Aceite De Argán Y Verbena_0
    Fornecedor:

    OmmBIO

    Ghassoul Mask Argan Oil & Verbena

    Preço normal 15,00 €
    15,00 € 15,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -13% 2 Barra Jabón Natural Argán 1.2kg Venta Por Mayor - Piel Seca O Deshidratada - Hidrata Y Regenera - Reduce Manchas_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    2 Barra De Sabonete Natural Argão 1,2kg Venda Por Grosso - Pele Seca Ou Desidratada - Hidrata E Regenera - Reduz Manchas

    Preço normal 149,00 €
    171,95 € 149,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Mascarilla De Ghassoul Con Aceite De Argán Y Oud_0
    Fornecedor:

    OmmBIO

    Ghassoul Mask Argan Oil & Oud

    Preço normal 15,00 €
    15,00 € 15,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite trataminto Capilar Really Good Fushi 100ml
    Novedad
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Fushi

    Aceite trataminto Capilar Really Good Fushi 100ml

    Preço normal 32,05 €
    29,50 € 32,05 €
    32,05 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema facial para piel mixta/grasa 50ml Arganour
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Creme facial Arganour para pele mista/oleosa 50ml

    5.0

    (1)
    Preço normal 11,99 €
     € 11,99 €
    23,98 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Super leaves maternity Champú - Argán, Attitude, 473mL
    Fornecedor:

    Attitude

    Super leaves maternity Champú - Argán, Attitude, 473mL

    10,80 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 12,70 €
    12,90 € 12,70 €
    0,03 € / 1 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -25% Crema Facial de Argán Labnatur 50 ml | Células Madre de Argán y Karité | Firmeza, Nutrición y Antiedad | Vegano_0
    Fornecedor:

    LABNATUR

    Creme Facial de Argão Labnatur 50 ml | Células Estaminais de Argão e Karité | Firmeza, Nutrição e Anti-idade | Vegano

    Preço normal 15,00 €
    19,90 € 15,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de oliva Virgen Extra ECO Planeta Huerto 1 L
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Azeite Virgem Extra Biológico Planeta Huerto 1 L

    8,46 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.6

    (7)
    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    9,95 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Cofre Secretos De Argán (bálsamo Corporal 150ml - Bálsamo Labial 15ml - Champú 50ml - Jabón Exfoliante 100g)_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Fleurance nature

    Cofre Segredos De Argão (bálsamo Corporal 150ml - Bálsamo Labial 15ml - Champô 50ml - Sabonete Esfoliante 100g)

    Preço normal 36,00 €
    36,00 € 36,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Exfoliante Corporal Revitalizante Con Argán Eco Fleurance Nature 150ml_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Fleurance nature

    Esfoliante Corporal Revitalizante Com Argán Bio Fleurance Nature 150ml

    Preço normal 12,50 €
    12,50 € 12,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -30% Aceite corporal glow, Tannity 100 ml
    Fornecedor:

    Tannity

    Óleo corporal Glow, Tannity 100 ml

    Preço normal 13,65 €
    19,49 € 13,65 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Óleo Essencial de Laranja Doce Bio Planeta Huerto 15 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo Essencial de Laranja Doce Bio Planeta Huerto 15 ml

    2,39 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (30)
    Preço normal 2,81 €
    2,81 € 2,81 €
    140,50 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite reafirmante y rejuvenecedor sándalo y vainilla Cleopatra Alma Secret 100 ml
    Fornecedor:

    Alma Secret

    Cleopatra Alma Secret Óleo Firmador e Rejuvenescedor de Sândalo e Baunilha 100 ml

    3.2

    (2)
    Preço normal 22,90 €
     € 22,90 €
    15,27 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -7% Pack 5 Jabón Natural De Argán - Hidrata Y Nutre Todo Tipo De Piel - Reduce Manchas Y Estrías - Cara Y Cuerpo_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack 5 Sabonete Natural De Argan - Hidrata E Nutre Todos Os Tipos De Pele - Reduz Manchas E Estrias - Rosto E Corpo

    Preço normal 39,90 €
    42,90 € 39,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Box de Cata Mini (4 variedades de AOVE)  La Chinata
    Fornecedor:

    La Chinata

    Mini caixa de prova (4 variedades de AOVE) La Chinata

    5.0

    (2)
    Preço normal 4,56 €
     € 4,56 €
    45,60 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Onagra El Granero 220 perlas
    Fornecedor:

    El Granero

    Óleo de Onagra El Granero 220 pérolas

    4.6

    (13)
    Preço normal 20,39 €
     € 20,39 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema facial día para piel normal y seca Arganour 50 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Arganour

    Arganour Creme de Dia para Pele Normal e Seca 50 ml

    4.5

    (46)
    Preço normal 9,50 €
     € 9,50 €
    19,00 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Aceite Árnica Montana 50ml – Para Alivio Del Dolor, Tensión Y Cansancio Muscular En Cuello, Hombros Y Espalda_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Aceite Árnica Montana 50ml – Para Alivio Del Dolor, Tensión Y Cansancio Muscular En Cuello, Hombros Y Espalda

    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -23% Crema Corporal de Argán Labnatur 400 ml | Hidratación, Firmeza y Acción Antioxidante | Rápida Absorción | Vegano_0
    Fornecedor:

    LABNATUR

    Creme Corporal de Argão Labnatur 400 ml | Hidratação, Firmeza e Ação Antioxidante | Rápida Absorção | Vegano

    Preço normal 9,95 €
    12,90 € 9,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Pack 2 Jabón Natural De Argán - Hidrata Y Nutre Todo Tipo De Piel - Reduce Manchas Y Estrías - Cara Y Cuerpo_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack 2 Sabonete Natural De Argan - Hidrata E Nutre Todos Os Tipos De Pele - Reduz Manchas E Estrias - Rosto E Corpo

    Preço normal 19,50 €
    20,50 € 19,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Red One Style'z Hair Gel Argán Oil 483ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    RedOne

    Red One Style'z Hair Gel Argán Oil 483ml

    Preço normal 9,09 €
    9,52 € 9,09 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
961920465 0.0 0
aceite de argán