Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de argán"

1000 resultados
  • -14% Crema Facial Día y Noche Sin Fragancia Urtekram 50 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Urtekram

    Creme Facial de Dia e Noite Sem Fragrâncias Urtekram 50 ml

    5.0

    (3)
    Preço normal 11,99 €
    13,95 € 11,99 €
    23,98 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema de Manos y Uñas 75 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Creme de Mãos e Unhas 75 ml

    Preço normal 4,31 €
    4,30 € 4,31 €
    5,75 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Caja 40 Perlas De Baño Con Aromas Surtidos - Con Aceite De Soja - Hidratante Y Aromática - Formas Varias_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Caixa 40 Pérolas De Banho Com Aromas Sortidos - Com Óleo De Soja - Hidratante E Aromática - Formas Várias

    Preço normal 36,00 €
    36,00 € 36,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Jabón de manos purificante con acción higienizante, Organic Shop 500 ml
    Fornecedor:

    Organic Shop

    Sabonete purificante para as mãos com ação higienizante, Organic Shop 500 ml

    4.8

    (6)
    Preço normal 3,83 €
     € 3,83 €
    0,77 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Pressura Complex, con aceite de ajo, espino blanco y hojas de olivo Zenement,  300 comprimidos
    Fornecedor:

    Zenement

    Complexo Pressura, com óleo de alho, espinheiro e folhas de oliveira Zenement, 300 comprimidos

    5.0

    (1)
    Preço normal 20,41 €
     € 20,41 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Cofre Bolsa Duo Belleza Manos Y Pies Jalea Real (crema Manos 50ml + Crema Pies 75ml) - Día de la Madre_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Fleurance nature

    Bolsa Duo Beleza Mãos E Pés Geleia Real (creme Mãos 50ml + Creme Pés 75ml)

    Preço normal 18,15 €
    18,15 € 18,15 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Crema de avellana Bio Natruly 200 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Natruly

    Creme de Avelã Bio Natruly 200 g

    5.0

    (2)
    Preço normal 7,74 €
    8,80 € 7,74 €
    3,87 € / 100 g
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema de día pieles secas y sensibles Avril 50 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Avril

    Avril Creme de Dia para Pele Seca e Sensível 50 ml

    4.5

    (13)
    Preço normal 8,07 €
     € 8,07 €
    16,14 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Omega 3 - 6 - 9 (pescado, lino, borraja) Solgar 120 Caps
    Fornecedor:

    Solgar

    Omega 3 - 6 - 9 (pescado, lino, borraja) Solgar 120 Caps

    Preço normal 60,83 €
     € 60,83 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -6% Shea Moisture Raw Shea Butter Deep Treatment Masque 340g_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Shea Moisture

    Shea Moisture Raw Shea Butter Deep Treatment Masque 340g

    Preço normal 18,89 €
    20,09 € 18,89 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite labial Avril 4 ml Pitaya
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Avril

    Óleo de lábios Pitaya Avril 4 ml

    Preço normal 10,08 €
     € 10,08 €
    288,00 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -10% Omega-3 Bonusan 180 perlas
    Fornecedor:

    Bonusan

    Ómega-3 Bonusan 180 pérolas

    39,74 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 46,75 €
    51,99 € 46,75 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Bolsa Regalo 12 Perlas Baño Con Aromas Surtidos. Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Formas Varias_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Saco 12 Pérolas De Banho Com Aromas Sortidos. Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Formas Variadas

    Preço normal 16,90 €
    16,90 € 16,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Corporal con Vitamina E Really Good Fushi 50ml
    Fornecedor:

    Fushi

    Aceite Corporal con Vitamina E Really Good Fushi 50ml

    Preço normal 30,23 €
     € 30,23 €
    60,46 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceitunas Verdes Deshuesada Bio Organica Italia 280 gr
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Bio Organica Italia

    Azeitonas verdes sem caroço Bio Organic Itália 280 gr

    4.8

    (5)
    Preço normal 3,52 €
     € 3,52 €
    12,57 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Aceite Capilar Biotin And Rosemary Hair Scalp Aunt Jackie's 59ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Aunt Jackie´s

    Aceite Capilar Biotin And Rosemary Hair Scalp Aunt Jackie's 59ml

    Preço normal 16,99 €
    17,94 € 16,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -25% Krill Oil - 60 Softgels - Aceite De Pescado - Io.genix_0
    Fornecedor:

    IO.Genix

    Krill Oil - 60 Softgels De Io.genix

    Preço normal 19,95 €
    26,53 € 19,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -7% Aceite de Neem antiséptico Flora, 50 ml
    Fornecedor:

    Flora

    Aceite de Neem antiséptico Flora, 50 ml

    Preço normal 16,27 €
    17,53 € 16,27 €
    32,54 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -10% Recarga difusor eléctrico Repelente de Mosquitos Flora 25 ml (45 NOCHES)
    Fornecedor:

    Flora

    Recarga difusor elétrico Repelente de Mosquitos Flora 25 ml (45 NOITES)

    4.2

    (10)
    Preço normal 13,47 €
    14,95 € 13,47 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -6% Aceite Para Cabello Y Cuero Cabelludo Tea Tree Y Jojoba Cantu Classics 180ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Cantu

    Aceite Para Cabello Y Cuero Cabelludo Tea Tree Y Jojoba Cantu Classics 180ml

    Preço normal 13,99 €
    14,85 € 13,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -14% Contorno de Ojos Sin Fragancia Urtekram 15 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Urtekram

    Contorno de olhos sem fragrância Urtekram 15 ml

    4.5

    (3)
    Preço normal 5,91 €
    6,85 € 5,91 €
    39,40 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceitunas Kalamata Terrasana 345 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    TerraSana

    Azeitonas Kalamata Terrasana 345 g

    4.0

    (1)
    Preço normal 5,06 €
     € 5,06 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Jabón Natural y Naranja de Aceite de Chufa Ecológica Mon Orxata 100 g
    Fornecedor:

    Mon Orxata

    Sabonete Natural de Óleo de Chuva Biológico Mon Orxata com Laranja 100g

    Preço normal 6,24 €
     € 6,24 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Hígado de Bacalao Lamberts 180 cápsulas
    Fornecedor:

    Lamberts

    Óleo de fígado de bacalhau Lamberts 180 cápsulas

    4.9

    (5)
    Preço normal 28,70 €
     € 28,70 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
184554669 0.0 0
aceite de argán