Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceites esenciales de geranio"

989 resultados
  • Auténtico CBD Oil 15% Isolado, 15 ml. SYZYGY Food

    Auténtico CBD Oil 15% Isolado, 15 ml. SYZYGY Food

    Preço normal 42,00 €
    42,00 € 42,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Lecitina de soja 500 mg Sotya 220 perlas
    Fornecedor:

    Sotya

    Lecitina de soja 500 mg Sotya 220 pérolas

    5.0

    (1)
    Preço normal 5,94 €
     € 5,94 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -15% Dentífrico Eucalipto Urtekram 75 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Urtekram

    Urtekram Pasta de dentes de eucalipto 75 ml

    4.4

    (54)
    Preço normal 5,31 €
    6,28 € 5,31 €
    7,08 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -16% Promo 2x Leche de fórmula de cabra, leche continuación 2 Capricare 800 ml
    Fornecedor:

    Capricare

    Promoção 2x Fórmula de leite de cabra, leite de acompanhamento 2 Capricare 800 ml

    58,36 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 68,66 €
    81,94 € 68,66 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -3% Pack 2x Crema Rostro y Cuerpo de Caléndula Weleda 75ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Pack de 2 Cremes Corporais e Faciais de Calêndula Weleda 75ml

    19,84 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 23,34 €
    24,10 € 23,34 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -14% Dentífrico Menta Fuerte Urtekram 75 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Urtekram

    Urtekram Pasta de dentes forte de menta 75 ml

    4.8

    (12)
    Preço normal 5,40 €
    6,28 € 5,40 €
    7,20 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Leche hidratante nutritiva Cattier 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Cattier

    Leite Hidratante Nutritivo Cattier 500 ml

    4.4

    (63)
    Preço normal 17,03 €
     € 17,03 €
    3,41 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema de manos Dr Hauschka 50ml
    Fornecedor:

    Dr Hauschka

    Creme de mãos Dr Hauschka 50ml

    5.0

    (3)
    Preço normal 14,21 €
     € 14,21 €
    28,42 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Limpiador cristales Sonett 10L
    Novedad
    Fornecedor:

    Sonett

    Limpiador cristales Sonett 10L

    Preço normal 40,61 €
    40,00 € 40,61 €
    4,06 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Champú Tonificante hombre Anti-caída y cabello debilitado Apivita 250 ml
    Inmunidad y Anticaída
    Fornecedor:

    Apivita

    Apivita Champô tonificante para homem para queda de cabelo e cabelos enfraquecidos 250 ml

    4.3

    (3)
    Preço normal 12,55 €
     € 12,55 €
    5,02 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Leche continuación Primea 2 (6 a 12 meses) Ecológica Babybio 800g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    babybio

    Leite de transição Primea 2 (6 a 12 meses) biológico 800g Babybio

    4.5

    (17)
    Preço normal 20,16 €
     € 20,16 €
    25,20 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Champú Perros Repelente Insectos Arquivet 750 ml
    Fornecedor:

    Arquivet

    Arquivet Champô Repelente de Insetos para Cães 750 ml

    3.8

    (6)
    Preço normal 6,84 €
     € 6,84 €
    0,91 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • FELIX Sensations festín del mar Gelatinas Multipack 12 x 85 g
    Fornecedor:

    Felix

    FELIX Sensations festa do mar Gelatina Multipack 12 x 85 g

    4.1

    (7)
    Preço normal 6,46 €
     € 6,46 €
    6,33 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Adiós Piojos - Productos Naturales Para Desparasitar Aves De Corral - Elimina El Piojo De Las Gallinas - Plus_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    FINCA CASAREJO

    Pack Adiós Piojos - Productos Naturales Para Desparasitar Aves De Corral - Elimina El Piojo De Las Gallinas - Plus

    Preço normal 86,99 €
    86,99 € 86,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • PACK ESPECIAL Crema de Pañal de Caléndula Weleda 75ml + Pack ahorro Pañales T5 (13-18 kg) Moltex Pure & Nature 176 Uds
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    MOLTEX PURE & NATURE

    PACOTE ESPECIAL Creme para Fraldas de Calêndula Weleda 75ml + Pacote de Poupança Fraldas T5 (13-18 kg) Moltex Pure & Nature 176 Unidades

    72,74 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 85,58 €
     € 85,58 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -16% Leche de fórmula de cabra, leche continuación 2 Capricare 800 gr
    Fornecedor:

    Capricare

    Fórmula de leite de cabra, leite de continuação 2 Capricare 800 gr

    29,78 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 35,03 €
    41,79 € 35,03 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Adiós Piojos - Productos Naturales Para Desparasitar Aves De Corral - Elimina El Piojo De Las Gallinas - Grande_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    FINCA CASAREJO

    Pack Adiós Piojos - Productos Naturales Para Desparasitar Aves De Corral - Elimina El Piojo De Las Gallinas - Grande

    Preço normal 84,00 €
    84,00 € 84,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Krill Oil Superba Krill™ 60 Perlas_0
    Fornecedor:

    FitnessZone

    Krill Oil Superba Krill™ 60 Perlas

    Preço normal 21,95 €
    21,95 € 21,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -15% Leche de fórmula crecimiento ecológica Primea 3 (bebés de 12 meses a 3 años) Babybio 800g
    ♻️ Lixo zero
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    babybio

    Leite Primea 3 (12 meses a 3 anos) Biológico, 800 g. Babybio

    4.8

    (4)
    Preço normal 12,64 €
    14,81 € 12,64 €
    15,80 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Omega 3 100 Caps_0
    Fornecedor:

    Scitec Nutrition

    Omega 3 - 100 Softgels De Scitec Nutrition

    Preço normal 20,50 €
    20,50 € 20,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -15% Leche de iniciación de cabra para lactantes 1 Capricare 800 g
    Fornecedor:

    Capricare

    Leite de cabra inicial para lactentes 1 Capricare 800 g

    30,17 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 35,49 €
    41,79 € 35,49 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Omega 3 90 Perlas_0
    Fornecedor:

    Starlabs Nutrition

    Omega 3 90 Perlas

    Preço normal 14,90 €
    14,90 € 14,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 3 uds Leche Crecimiento Primea 3 (de 12 meses a 3 años) Ecológica Babybio 800 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    babybio

    Embalagem de 3 unidades de Leite de Crescimento Babybio Organic Primea 3 800 g

    5.0

    (1)
    Preço normal 59,74 €
     € 59,74 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Gel Ducha Lovely Sante 200 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Sante

    Gel Ducha Lovely Sante 200 ml

    Preço normal 4,52 €
     € 4,52 €
    2,26 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
473705174 0.0 0
aceites esenciales de geranio