Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceites esenciales de geranio"

1000 resultados
  • -9% Duplo Pasta Caléndula 75ml Weleda
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Weleda

    Pasta Duplo Calêndula 75ml Weleda

    10,08 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 11,86 €
    13,01 € 11,86 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -21% Kit facial Madagascar Centella Travel Kit SKIN1004
    Fornecedor:

    SKIN1004

    Kit facial Madagascar Centella Travel Kit SKIN1004

    Preço normal 18,81 €
    23,75 € 18,81 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 80 Perlas De Baño Aromatizada En Forma De Bola - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Aroma Coco_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    80 Pérolas De Banho Perfumadas Em Forma De Bola - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Aroma Coco

    Preço normal 62,50 €
    62,50 € 62,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema De Día Antiedad Con Jalea Real Eco Fleurance Nature 40ml_0
    Fornecedor:

    Fleurance nature

    Creme De Dia Anti-idade Com Geleia Real Eco Fleurance Nature 40ml

    Preço normal 22,35 €
    22,35 € 22,35 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack Regalo 12 Perlas Baño En Forma De Estrella - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Aroma Fresas_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Pack 12 Pérolas De Banho Em Forma De Estrela - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Aroma Morangos

    Preço normal 16,90 €
    16,90 € 16,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Gel De Cañamo - Alivio Activo Músculos Y Articulaciones - Con Aceite De Cáñamo, Árnica (300 Ml)_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Gel De Cañamo - Alivio Activo Músculos Y Articulaciones - Con Aceite De Cáñamo, Árnica (300 Ml)

    Preço normal 19,95 €
    19,95 € 19,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -16% Duplo Pasta Salina 75ml Weleda
    Fornecedor:

    Weleda

    Pasta Salina Duplo 75ml Weleda

    8,49 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (4)
    Preço normal 9,99 €
    11,90 € 9,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -8% Acondicionador Revitalizante de Romero Weleda 150ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Weleda Alecrim Condicionador Revitalizante 150ml

    7,00 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Preço normal 8,23 €
    8,95 € 8,23 €
    5,49 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -14% Crema Corporal Aloe Vera Urtekram 245ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Urtekram

    Urtekram Creme Corporal Aloé Vera 245ml

    4.2

    (20)
    Preço normal 10,33 €
    11,95 € 10,33 €
    4,22 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • 80 Perlas De Baño En Forma De Corazón - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Aroma Rosas_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    80 Pérolas De Banho Em Forma De Coração - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Aroma Rosas

    Preço normal 62,50 €
    62,50 € 62,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Manteca de Karite 100% pura Bio Labiatae 100 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Labiatae

    Manteiga de Karité 100% Pura Bio Labiatae 100 ml

    4.4

    (5)
    Preço normal 9,54 €
     € 9,54 €
    9,54 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Leche de continuación 3 bio +12 meses HiPP 500 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    HiPP

    Leite de transição 3 + 12 meses HiPP 500 g

    4.5

    (4)
    Preço normal 17,70 €
     € 17,70 €
    35,40 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2x Aceite capilar cuidado color, Khadi, 50 ml
    Fornecedor:

    Khadi

    Pack de 2 Óleos Capilares Khadi Color Care, 50 ml

    Preço normal 34,73 €
     € 34,73 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -28% Spray nasal nariz tapada Pranarôm 15 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Pranarom spray nasal para nariz entupido 15 ml

    8,29 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 9,75 €
    13,55 € 9,75 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Onagra Sotya 220 perlas 550mg
    Fornecedor:

    Sotya

    Sotya Evening Primrose 220 pérolas 550mg

    Preço normal 11,94 €
     € 11,94 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Champú Gel de ducha 2 en 1 Natù Officina Naturae 1 L
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    OFFICINA NATURAE

    Champú Gel de ducha 2 en 1 Natù Officina Naturae 1 L

    Preço normal 14,25 €
     € 14,25 €
    14,25 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema De Manos Express Sensibles Almendras Bio y Arcilla Blanca Sante 75 ml
    Fornecedor:

    Sante

    Creme de Mãos Sensíveis Sante Express com Amêndoas Biológicas e Argila Branca 75 ml

    5.0

    (3)
    Preço normal 4,17 €
     € 4,17 €
    5,56 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Manteca Karite +10 Eco Mon, 100 ml
    Fornecedor:

    MON Deconatur

    Manteca Karite +10 Eco Mon, 100 ml

    Preço normal 18,77 €
     € 18,77 €
    18,77 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -4% Espuma Limpiadora Weleda 150 ml.
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Weleda

    Espuma de Limpeza Weleda 150 ml.

    11,69 € · 15% con PLANETA15

    4.0

    (1)
    Preço normal 13,75 €
    14,25 € 13,75 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 80 Perlas De Baño En Forma De Pato - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Aroma Vainilla_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    80 Pérolas De Banho Em Forma De Pato - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Aroma Baunilha

    Preço normal 62,50 €
    62,50 € 62,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 80 Perlas De Baño En Forma De Bola - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Aroma Vainilla_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    80 Pérolas De Banho Em Forma De Bola - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Aroma Baunilha

    Preço normal 62,50 €
    62,50 € 62,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 80 Perlas De Baño En Forma De Estrella - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Aroma Fresas_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    80 Pérolas De Banho Em Forma De Estrela - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Aroma Morangos

    Preço normal 62,50 €
    62,50 € 62,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Gel De Ducha De Argán_0
    Fornecedor:

    OmmBIO

    Argan Shower Gel

    Preço normal 16,00 €
    16,00 € 16,00 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Bolsa Regalo 12 Perlas De Baño Aroma Vainilla - Con Aceite De Soja - Hidrata, Suaviza Y Perfuma La Piel - Forma Minino_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    MamaManuela

    Saco Presente 12 Pérolas De Banho Aroma Baunilha - Com Óleo De Soja - Hidrata, Suaviza E Perfuma A Pele - Forma Gatinho

    Preço normal 16,90 €
    16,90 € 16,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
251335988 0.0 0
aceites esenciales de geranio