Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "arroz integral"

921 resultados
  • Aceite de Salvado de Arroz, 100ml. Camassia
    Fornecedor:

    Camassia

    Óleo de Farelo de Arroz, 100ml. Camassia

    5.0

    (3)
    Preço normal 1,86 €
     € 1,86 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -21% Paté Nature Naturgreen 125 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    NaturGreen

    Patê Natural Naturgreen 125 g

    2,69 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 3,17 €
    3,99 € 3,17 €
    24,38 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack x 3 Tarrito de verduritas con pavo bio +12 meses HiPP 220 g
    Fornecedor:

    HiPP

    Embalagem x 3 Pote de legumes com peru biológico +12 meses HiPP 220 g

    5.0

    (1)
    Preço normal 7,59 €
     € 7,59 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2x Nutralie Levadura de Arroz Rojo con 2,9mg Monacolina y Q10 90 Cápsulas
    Fornecedor:

    Nutralie

    Pack 2x Nutralie Levadura de Arroz Rojo con 2,9mg Monacolina y Q10 90 Cápsulas

    Preço normal 42,69 €
     € 42,69 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Gummies Salud capilar Himalaya 60 cápsulas
    Fornecedor:

    Himalaya

    Gummies Salud capilar Himalaya 60 cápsulas

    Preço normal 12,04 €
     € 12,04 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Fusilli espelta integral bio Girolomoni 500g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    GIROLOMONI

    Fusilli espelta integral bio Girolomoni 500g

    Preço normal 3,37 €
     € 3,37 €
    6,74 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Ghee mantequilla clarificada ECO Planeta Huerto 850 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Manteiga clarificada Ghee ECO Planeta Huerto 850 g

    24,95 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (2)
    Preço normal 29,35 €
    29,90 € 29,35 €
    34,53 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -28% Esencia facial Black Rice Probiotics Barrier Essence haruharu wonder 120 ml
    Fornecedor:

    haruharu wonder

    Esencia facial Black Rice Probiotics Barrier Essence haruharu wonder 120 ml

    Preço normal 16,78 €
    23,34 € 16,78 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Galletas de Espelta con Canela Sin azúcar Sottolestelle 250g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    sottolestelle

    Bolachas de espelta sem açúcar com canela sottolestelle 250g

    Preço normal 5,38 €
     € 5,38 €
    21,52 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Integralia Complemento Alimenticio 30 Cápsulas_0
    Fornecedor:

    Integralia

    Integralia Complemento Alimenticio 30 Cápsulas

    Preço normal 12,95 €
    12,95 € 12,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Tarrito BIO calabaza y calabacín +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Smileat

    Smileat Abóbora e Courgette Biológicas Pote +6 Meses 230g

    1,90 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (18)
    Preço normal 2,23 €
    2,35 € 2,23 €
    9,70 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -44% Perlas Linaza Integralia 90 perlas
    Fornecedor:

    Integralia

    Pérolas de Linhaça Integralia 90 pérolas

    Preço normal 8,12 €
    14,51 € 8,12 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Hidratante Para Trenzas Y Cuero Cabelludo Agua De Arroz Y Aloe Vera Mielle Organics 237ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Mielle Organics

    Hidratante Para Trenzas Y Cuero Cabelludo Agua De Arroz Y Aloe Vera Mielle Organics 237ml

    Preço normal 21,29 €
    22,47 € 21,29 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Colágeno con Ácido Hialurónico, Magnesio y Resveratrol Integralia, 120 comprimidos
    Fornecedor:

    Integralia

    Colagénio com Ácido Hialurónico, Magnésio e Resveratrol Integralia, 120 comprimidos

    4.6

    (34)
    Preço normal 11,54 €
     € 11,54 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Alivio Picazón Para Trenzas Agua De Arroz Y Aloe Vera Mielle Organics 118ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Mielle Organics

    Alivio Picazón Para Trenzas Agua De Arroz Y Aloe Vera Mielle Organics 118ml

    Preço normal 21,29 €
    22,47 € 21,29 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Harina De Avena Integral Micronizada 1.5 Kg Choco - Caramelo_0
    Fornecedor:

    FitnessZone

    Harina De Avena Integral Micronizada 1.5 Kg Choco - Caramelo

    Preço normal 11,50 €
    11,50 € 11,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pan oval de espelta integral 100% ecológico 500 g_0
    Fornecedor:

    ECOHORNO

    Pan oval de espelta integral 100% ecológico 500 g

    Preço normal 5,99 €
    5,99 € 5,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Articulaciones de Acero Suplemento natural para mascotas Wild Balance 100 g
    Fornecedor:

    Wild Balance

    Suplemento Natural para Animais de Estimação Wild Balance 100g da Joints of Steel

    16,99 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 19,99 €
    19,99 € 19,99 €
    19,99 € / 100 g
    1 ud.
    no carrinho
  • Espirales Trigo Integral ECO Castagno 500g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Castagno

    Espirales Trigo Integral ECO Castagno 500g

    Preço normal 1,65 €
     € 1,65 €
    3,30 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Detox Hígado con cardo mariano + alcachofa + diente de león + acerola + cúrcuma y bioflavonoides Zenement,  180 comprimidos
    Fornecedor:

    Zenement

    Desintoxicação do fígado com cardo mariano + alcachofra + dente-de-leão + acerola + curcuma e bioflavonóides Zenement, 180 comprimidos

    4.0

    (1)
    Preço normal 24,49 €
     € 24,49 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -25% Rice Cream (crema De Arroz) - 1kg - Crema Rica Cookies - Harina De Arroz - Io.genix_0
    Fornecedor:

    IO.Genix

    Rice Cream - 1 Kg Biscoitos Creme Da Io.genix

    Preço normal 11,90 €
    15,83 € 11,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Galletas de Fibra Integral Soria Natural 165 g
    Fornecedor:

    Soria Natural

    Bolachas integrais com fibra Soria Natural 165 g

    3.0

    (1)
    Preço normal 2,23 €
     € 2,23 €
    13,12 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -4% Bolitas Choco-Miel Bio Sol Natural 250 g
    Novedad
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Sol Natural

    Bolitas Choco-Miel Bio Sol Natural 250 g

    3,21 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 3,78 €
    3,95 € 3,78 €
    15,12 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Gel Para Trenzas Agua De Arroz Y Aloe Vera Mielle Organics 142g_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Mielle Organics

    Gel Para Trenzas Agua De Arroz Y Aloe Vera Mielle Organics 142g

    Preço normal 21,29 €
    22,47 € 21,29 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • …
  • 39

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
213802266 0.0 0
arroz integral