Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de argán"

1000 resultados
  • Jabón Sólido Natural de Arcilla Verde 100 g | Limpieza Purificante para Piel Grasa y Mixta | M&On Naturals_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    M&On naturals

    Sabonete Sólido Natural de Argila Verde 100 g | Limpeza Purificante para Pele Oleosa e Mista | M&On Naturals

    Preço normal 9,08 €
    9,08 € 9,08 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Es.Aliment. De Mandarina Marnys 15 ml
    Fornecedor:

    Marnys

    Óleo Alimentar Marnys Tangerina 15 ml

    4.0

    (1)
    Preço normal 5,80 €
     € 5,80 €
    38,67 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Sardinas en aceite de oliva 3/5 piezas Paco Lafuente
    Fornecedor:

    Paco Lafuente

    Sardinhas em azeite 3/5 unidades Paco Lafuente

    4.2

    (6)
    Preço normal 4,54 €
     € 4,54 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% H28 And Co Gel De Definición Define With Silk Gel Fijación Fuerte 250ml_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    H28 and Co

    H28 And Co Gel De Definición Define With Silk Gel Fijación Fuerte 250ml

    Preço normal 31,99 €
    33,85 € 31,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Alvinatur - Aceite Masaje CBD 250ml, Corporal, Masajes Relajantes Y Musculares, Con Aceites Esenciales_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Alvinatur

    Alvinatur - Aceite Masaje CBD 250ml, Corporal, Masajes Relajantes Y Musculares, Con Aceites Esenciales

    Preço normal 16,95 €
    16,95 € 16,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -12% Aceite Esencial de Romero Cineol Herbes del Molí 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Herbes del Molí - ARTEMIS BIO

    Aceite Esencial de Romero Cineol Herbes del Molí 10 ml

    6,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 7,51 €
    8,50 € 7,51 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Familiar Picual 5l_0
    Fornecedor:

    Picualia

    Aceite Familiar Picual 5l

    Preço normal 60,55 €
    60,55 € 60,55 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -10% Omega-3 MSC Aceite bebible Bonusan 58ml
    Fornecedor:

    Bonusan

    Óleo Bebível Ómega-3 MSC Bonusan 58ml

    19,92 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Preço normal 23,43 €
    25,99 € 23,43 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -21% Jabón Natural Arcilla Roja Labnatur 100 g | Purifica y Regula el Sebo | Piel Grasa | Vegano_0
    Fornecedor:

    LABNATUR

    Sabonete Natural de Argila Vermelha Labnatur 100 g | Purifica e Regula o Sebo | Pele Oleosa | Vegano

    Preço normal 4,10 €
    5,20 € 4,10 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% PACK AHORRO Atún Vegano en Aceite de Oliva 120g X 6uds. | Sin Gluten, Sin Aditivos, Sin Alérgenos | Gimme Sabor_0
    Fornecedor:

    GIMME SABOR

    PACK AHORRO Atún Vegano en Aceite de Oliva 120g X 6uds. | Sin Gluten, Sin Aditivos, Sin Alérgenos | Gimme Sabor

    Preço normal 19,89 €
    20,94 € 19,89 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Ajo puro A. Vogel 120 perlas
    Fornecedor:

    A Vogel

    Alho puro A. Vogel 120 pérolas

    5.0

    (1)
    Preço normal 15,06 €
     € 15,06 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceitunas Verdes con aliño mediterráneo Bio Organica Italia 180 gr
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Bio Organica Italia

    Azeitonas Verdes com Molho Mediterrânico Bio Organica Italia 180 gr

    4.7

    (5)
    Preço normal 2,98 €
     € 2,98 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Onagra  Sotya 110 Perlas
    Fornecedor:

    Sotya

    Sotya Evening Primrose 110 Pérolas

    5.0

    (3)
    Preço normal 6,68 €
     € 6,68 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite corporal sublimador 100 Acorelle 100 ml
    Fornecedor:

    Acorelle

    Aceite corporal sublimador 100 Acorelle 100 ml

    Preço normal 17,78 €
     € 17,78 €
    17,78 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -30% Nuxe Sun Aceite Bronceador Rostro y Cuerpo protección baja SPF10 Nuxe 150ml
    Fornecedor:

    Nuxe

    Óleo Bronzeador Nuxe Sun Rosto e Corpo Proteção Baixa FPS 10 Nuxe 150ml

    Preço normal 9,79 €
    13,99 € 9,79 €
    6,53 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema de pies basis sensitive con aceite de macadamia y arcilla Lavera 75 ml
    Fornecedor:

    Lavera

    Creme para Pés Sensíveis Base com Óleo de Macadâmia e Argila Lavera 75 ml

    4.5

    (11)
    Preço normal 6,31 €
     € 6,31 €
    8,41 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite rosa mosqueta Bio Labiatae 30 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Labiatae

    Óleo de Rosa Mosqueta Labiatae Orgânico 30 ml

    4.7

    (8)
    Preço normal 10,53 €
     € 10,53 €
    35,10 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite anticelulítico Elixir ayurveda Khadi 50 ml
    ♻️ Lixo zero
    Fornecedor:

    Khadi

    Óleo anticelulítico Khadi Ayurvedic Elixir 50 ml

    4.1

    (8)
    Preço normal 17,36 €
     € 17,36 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Alcachofas a la Brasa en Aceite Bemeter Bio Organica Italia 190 GR
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Bio Organica Italia

    Alcachofras Grelhadas em Óleo Bemeter Bio Organica Italia 190 GR

    4.6

    (4)
    Preço normal 5,54 €
     € 5,54 €
    29,16 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite De Masaje Deportivo Templario Maktuk 60 Ml_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    MAKTUK RIDERS

    Aceite De Masaje Deportivo Templario Maktuk 60 Ml

    Preço normal 22,95 €
    22,95 € 22,95 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite De Onagra 500 Mg Nutrabasics 450 Perlas_0
    Fornecedor:

    Drasanvi

    Aceite De Onagra 500 Mg Nutrabasics 450 Perlas

    Preço normal 44,21 €
    44,21 € 44,21 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -11% Aceite de Oliva y Ajo Eco Azada 225 ml
    ♻️ Lixo zero
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Azada

    Óleo de Oliva e Alho Azada Eco 225 ml

    Preço normal 9,47 €
    10,66 € 9,47 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite esencial canela de china, Pranarôm 10 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de canela chinesa, Pranarom 10 ml

    3,73 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 4,39 €
    6,19 € 4,39 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Ghee mantequilla clarificada de cabra ECO Planeta Huerto 500 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Manteiga clarificada Ghee ECO Planeta Huerto 500 g

    19,98 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (23)
    Preço normal 23,50 €
    23,50 € 23,50 €
    47,00 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
535321456 0.0 0
aceite de argán