Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "quinoa"

1000 resultados
  • Cáñamo ECO semilla Doypack 1 kg
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Energy Feelings

    Semente de cânhamo biológica Doypack 1 kg

    4.0

    (29)
    Preço normal 17,75 €
     € 17,75 €
    1.775,00 € / 100 g
    1 ud.
    no carrinho
  • Psyllium Husk Cáscara 1kg – Sin Gluten – Biorganic_0
    Fornecedor:

    Biorganic Natural Foods

    Psyllium Husk Cáscara 1kg – Sin Gluten – Biorganic

    Preço normal 20,90 €
    21,15 € 20,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Pack 10 uds Pouches Pera, Plátano y Zanahoria Smileat 100 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Smileat

    Pack de 10 saquetas de Smileat Pêra, Banana e Cenoura 100 g

    13,63 € · 15% con PLANETA15

    5.0

    (1)
    Preço normal 16,03 €
    16,90 € 16,03 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Barrita energética piña colada con coco Paleobull 55 g
    Fornecedor:

    Paleobull

    Barra Energética Paleobull Ananás Colada com Coco 55g

    4.5

    (12)
    Preço normal 2,26 €
     € 2,26 €
    45,20 € / 1 g
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema de cacao y avellanas mora saludable ambrosía Paleobull 300 g
    Fornecedor:

    Paleobull

    Creme Saudável de Amora, Avelã e Cacau Ambrosia Paleobull 300g

    4.7

    (30)
    Preço normal 9,99 €
     € 9,99 €
    33,30 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Crema vegana de cacao dark con avellanas bio Sol Natural 200 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Sol Natural

    Creme de Cacau Escuro Vegan Biológico Sol Natural com Avelãs 200g

    3,58 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (12)
    Preço normal 4,21 €
    4,25 € 4,21 €
    21,05 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -13% Cúrcuma + Jengibre Sevens Nutrition 365 cápsulas
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Sevens Nutrition

    Cúrcuma + Jengibre Sevens Nutrition 365 cápsulas

    17,72 € · 15% con PLANETA15

    Preço normal 20,85 €
    23,95 € 20,85 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -5% Tarrito BIO calabaza y calabacín +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Smileat

    Smileat Abóbora e Courgette Biológicas Pote +6 Meses 230g

    1,90 € · 15% con PLANETA15

    4.8

    (18)
    Preço normal 2,23 €
    2,35 € 2,23 €
    9,70 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Termogénico fat burner quema grasas 180 cápsulas veganas Hivital
    Fornecedor:

    Hivital

    Queimador de gordura termogénico queima gordura 180 cápsulas vegan Hivital

    5.0

    (1)
    Preço normal 23,66 €
     € 23,66 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Almendras Peladas Queen Marcona Bio - Envasadas Al Vacío - 800 G | Fruto Seco Premium, Snack Vegano Natural_0
    Envío gratis
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Samskara

    Almendras Peladas Queen Marcona Bio - Envasadas Al Vacío - 800 G | Fruto Seco Biológico Premium, Snack Vegano Natural

    Preço normal 25,50 €
    25,50 € 25,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Complejo de colágeno marino con ácido hialurónico, CoQ10, vitaminas C & E y Zinc Zenement, 180 comprimidos
    Inmunidad y Anticaída
    Fornecedor:

    Zenement

    Complexo de colagénio marinho com ácido hialurónico, CoQ10, vitaminas C e E e zinco Zenement, 180 comprimidos

    5.0

    (1)
    Preço normal 20,41 €
     € 20,41 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Anabolic Masster 500 Gr_0
    Fornecedor:

    Amix Nutrition

    Anabolic Masster - 500g Morango Da Amix Nutrition

    Preço normal 26,50 €
    26,50 € 26,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Creatina Creapure Performance Masticable 60 Tab_0
    Fornecedor:

    Amix Nutrition

    Creatina Creapure Performance Masticable 60 Tab

    Preço normal 27,90 €
    27,90 € 27,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Proteína de cáñamo BIO 250 g, Salud Viva
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Salud Viva

    Proteína de Cânhamo Biológica 250g, Saúde Viva

    4.5

    (2)
    Preço normal 8,58 €
     € 8,58 €
    3,43 € / 100 g
    1 ud.
    no carrinho
  • -13% Vitamina D3 4000 UI + K2 + Magnesio Fórmula Vegan, WeBotanix
    Inmunidad y Anticaída
    Fornecedor:

    WEBOTANIX

    Fórmula vegan de vitamina D3 4000 UI + K2 + magnésio, WeBotanix

    16,30 € · 15% con PLANETA15

    4.5

    (4)
    Preço normal 19,18 €
    21,95 € 19,18 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -50% Copos De Avena Con Sabor - 800g - Natillas - Alimentación Saludable - Masmusculo_0
    ¡Novedad market!
    Fornecedor:

    MASmusculo

    Flocos De Aveia Aromatizados - 800g Quindim Da Masmusculo

    Preço normal 4,90 €
    9,90 € 4,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 2 x Colágeno Marino con Ácido Hialurónico, Coenzima Q10, Vitamina C y Zinc Hivital 180 cápsulas
    Inmunidad y Anticaída
    Fornecedor:

    Hivital

    Embalagem de 2 cápsulas de Colagénio Marinho com Ácido Hialurónico, Coenzima Q10, Vitamina C e Zinco Hivital 180 cápsulas

    5.0

    (2)
    Preço normal 43,41 €
     € 43,41 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -16% Vitamina D3+K2, Kiroot, 120 perlas
    Inmunidad y Anticaída
    Fornecedor:

    KIROOT

    Vitamina D3+K2, Kiroot, 120 pérolas

    5.0

    (1)
    Preço normal 14,54 €
    17,27 € 14,54 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -3% Pack 3x Tarrito BIO verduras y merluza +6 meses Smileat 230g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Smileat

    Embalagem de 3 frascos de vegetais e pescada biológica Smileat +6 meses 230g

    5,67 € · 15% con PLANETA15

    4.9

    (30)
    Preço normal 6,67 €
    6,87 € 6,67 €
    9,67 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • -4% Cacao Bio Instantáneo Alternativa 1 kg
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Alternativa3

    Alternativa ao Cacau Instantâneo Biológico 1 kg

    4.7

    (14)
    Preço normal 14,01 €
    14,59 € 14,01 €
    14,01 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Maíz para palomitas Biográ, 500g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Biográ

    Milho para pipocas Biográ, 500g

    4.4

    (52)
    Preço normal 3,57 €
     € 3,57 €
    7,14 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Golden Ghee Bio Mantequilla clarificada de Vaca Golden Ghee 370 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Golden Ghee

    Manteiga de vaca clarificada biológica Golden Ghee Golden Ghee 370 ml

    4.5

    (20)
    Preço normal 19,93 €
     € 19,93 €
    53,86 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • Energy Feelings Proteína de calabaza ECO 1 kg
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Energy Feelings

    Proteína de abóbora biológica Energy Feelings 1 kg

    4.5

    (12)
    Preço normal 23,65 €
     € 23,65 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Cereales en Conchas crujientes con Chocolate Biocop 250 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Biocop

    Cereal em casca crocante com chocolate Biocop 250 g

    4.8

    (13)
    Preço normal 3,35 €
     € 3,35 €
    13,40 € / 1 kg
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
124035927 0.0 0
quinoa