Saltar para o conteúdo
O seu carrinho

O seu carrinho está vazio

Continuar a comprar

Tem uma conta?

Inicie sessão para finalizar a compra mais rápido.

-10% SÓ NA APP

10EXTRA

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
  • Alimentação
    • Ver tudo
    • Óleo e vinagre
    • Água e Refrigerantes
    • Comida Gourmet
    • Aperitivos
    • Arroz, Cereais e Leguminosas
    • Açúcar e adoçantes
    • Bebidas vegetais
    • Café orgânico
    • Cereais e Bolachas
    • Comida internacional
    • Conservas biológicas
    • Espalhamentos
    • Frutas e legumes
    • Farinhas e Leveduras
    • Produtos lácteos e ovos biológicos
    • Padaria e Pastelaria
    • Colar
    • Pratos Preparados
    • Sobremesas, doces e chocolates
    • Refrigerado
    • Sal e especiarias
    • Molhos
    • Sementes Comestíveis
    • Sopas e Cremes
    • Chás e infusões
    • Vinhos, cervejas e bebidas espirituosas
    • Sumos orgânicos
  • Limpeza
    • Ver tudo
    • Aromatização
    • Sacos de lixo e produtos de limpeza
    • Conservação de alimentos
    • Limpeza Doméstica
    • Limpeza de roupa
    • Limpeza de louça
    • Papel higiénico e celulose
  • Cosméticos
    • Ver tudo
    • Acessórios para casa de banho
    • Óleos essenciais
    • Cosméticos DIY
    • Cosméticos Masculinos
    • Cuidados com os cabelos
    • Cuidados com o corpo
    • Cuidados Faciais
    • Depilação Ecológica
    • Desodorizantes ecológicos
    • Fragrâncias e águas doces
    • Higiene Oral
    • Higiene Íntima
    • Maquilhagem Ecológica
    • Pele sensível
    • Proteção contra mosquitos
    • Proteção solar
  • Suplementação
    • Ver tudo
    • Ácidos gordos e ómega
    • Antioxidantes
    • Colagénios e Cuidados Articulares
    • Controle de peso
    • Enzimas digestivas
    • Fibras vegetais
    • Fitoterapia
    • Geleia Real e Pólen
    • Minerais e Oligoelementos
    • Nutricosméticos
    • Parafarmácia
    • Prebióticos e Probióticos
    • Própolis
    • Saúde sexual
    • Superalimentos
    • Suplementação desportiva
    • Vitaminas
  • Bebê
    • Ver tudo
    • Nutrição Infantil
    • Banheiro infantil
    • Chupetas e biberões
    • Cremes para Bebé
    • Descanso do bebé
    • Brinquedos e jogos
    • Mães, Gravidez e Amamentação
    • Fraldas Ecológicas
    • Andar
    • Porta-bebés
    • Roupas ecológicas para bebés
    • Lenços humedecidos
  • Animais de estimação
    • Ver tudo
    • Passatempo de aquário
    • Coelhos e outros pequenos mamíferos
    • Galinhas e outras aves
    • Gatos
    • Cães
    • Suplementos para animais de estimação
  • Horta
    • Ver tudo
    • Bonsai
    • Lâmpadas
    • Compostagem
    • Tanques de água
    • Fauna útil
    • Ferramenta manual
    • Jardim Urbano
    • Vasos, floreiras e acessórios
    • Planta de exterior
    • Planta de casa
    • Proteção de Cultivos
    • Irrigação
    • Sementes e Mudas
    • Substratos, fertilizantes e corretores
    • Tratamentos Fitossanitários
  • Lar
    • Ver tudo
    • Economia de água e energia
    • Cabines, armários e arcas
    • Vedações e telas de jardim
    • Decoração de jardim
    • Organização e Armazenamento
    • Outros artigos domésticos
    • Parques e Jogos Infantis
    • Preparação de alimentos
  • Inmunidad y Anticaída
  • Ofertas
  • A Nossa Marca
  • Marketplace
Identifica-te
Ajuda

País/região

  • Alemanha EUR €
  • Áustria EUR €
  • Bélgica EUR €
  • Espanha EUR €
  • França EUR €
  • Itália EUR €
  • Países Baixos EUR €
  • Polónia EUR €
  • Portugal EUR €
Planeta Huerto
Identifica-te Inicie sessão ou registe-se Carrinho
Alimentação
Alimentação
Ver tudo
Óleo e vinagreÁgua e RefrigerantesComida GourmetAperitivosArroz, Cereais e LeguminosasAçúcar e adoçantesAlimentos sem glútenDieta MacrobióticaBebidas vegetaisCafé orgânicoTalho e delicatessenCereais e BolachasComida internacionalConservas biológicasEspalhamentosFrutas e legumesFarinhas e LevedurasProdutos lácteos e ovos biológicosPadaria e PastelariaColarPratos PreparadosSobremesas, doces e chocolatesRefrigeradoSal e especiariasMolhosSementes ComestíveisSopas e CremesChás e infusõesVinhos, cervejas e bebidas espirituosasSumos orgânicos
Limpeza
Limpeza
Ver tudo
AromatizaçãoSacos de lixo e produtos de limpezaConservação de alimentosLimpeza DomésticaLimpeza de roupaLimpeza de louçaPapel higiénico e celulose
Cosméticos
Cosméticos
Ver tudo
Óleos essenciaisCosméticos DIYCosméticos MasculinosCuidados com os cabelosCuidados com o corpoCuidados FaciaisDepilação EcológicaDesodorizantes ecológicosFragrâncias e águas docesHigiene OralHigiene ÍntimaMaquilhagem EcológicaPele sensívelProteção contra mosquitosProteção solarAcessórios para casa de banho
Suplementação
Suplementação
Ver tudo
Ácidos gordos e ómegaAntioxidantesColagénios e Cuidados ArticularesControle de pesoEnzimas digestivasFibras vegetaisFitoterapiaGeleia Real e PólenMinerais e OligoelementosNutricosméticosParafarmáciaPrebióticos e ProbióticosPrópolisSaúde sexualSuperalimentosSuplementação desportivaVitaminasHongos funcionales
Bebê
Bebê
Ver tudo
Nutrição InfantilBanheiro infantilChupetas e biberõesCremes para BebéDescanso do bebéBrinquedos e jogosLimpiabiberones y DetergentesMães, Gravidez e AmamentaçãoFraldas EcológicasAndarPorta-bebésRoupas ecológicas para bebésLenços humedecidos
Animais de estimação
Animais de estimação
Ver tudo
Passatempo de aquárioCoelhos e outros pequenos mamíferosGalinhas e outras avesGatosCãesSuplementos para animais de estimação
Horta
Horta
Ver tudo
BonsaiBolbosCompostagemTanques de águaFauna útilFerramenta manualJardim UrbanoVasos, floreiras e acessóriosPlanta de exteriorPlanta de casaProteção de CultivosIrrigaçãoSementes e MudasSubstratos, fertilizantes e corretoresTratamentos Fitossanitários
Lar
Lar
Ver tudo
Economia de água e energiaCabines, armários e arcasVedações e telas de jardimDecoração de jardimOrganização e ArmazenamentoOutros artigos domésticosParques e Jogos InfantisPreparação de alimentosTermos y botellas de agua
Inmunidad y AnticaídaOfertasA Nossa MarcaMarketplace

Resultados da pesquisa "aceite de argán"

1000 resultados
  • -29% Aceite esencial Laurel Pranarôm 5 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de louro Pranarom 5 ml

    7,44 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (10)
    Preço normal 8,75 €
    12,37 € 8,75 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -10% Aceite de Hígado de Bacalao Forte Bonusan 120 perlas
    Fornecedor:

    Bonusan

    Óleo de Fígado de Peixe Forte Bonusan 120 cápsulas moles

    18,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 21,62 €
    23,99 € 21,62 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Pack 6x Óleo de Coco Desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Pack 6x Óleo de Coco Desodorizado ECO Planeta Huerto 500 ml

    31,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Preço normal 37,44 €
    28,20 € 37,44 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite Esencial Mandarina BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Essencial de Mandarina BIO Pranaróm 10 ml

    7,62 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (17)
    Preço normal 8,96 €
    12,62 € 8,96 €
    89,60 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite  de Krill 500mg  Planeta Huerto 60 Perlas
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo de Krill 500mg Planeta Huerto 60 Pérolas

    17,38 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Preço normal 20,45 €
    19,90 € 20,45 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -3% Crème De Soin Nourrissante À L’huile D’argan Et Huile De Figue De Barbarie Shaeri 150ml_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Shaeri

    Crème De Soin Nourrissante À L’huile D’argan Et Huile De Figue De Barbarie Shaeri 150ml

    Preço normal 32,99 €
    34,11 € 32,99 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -20% Aceite Vegetal de Rosa Mosqueta 100% Puro Labnatur 50 ml | Regenera y Suaviza | Rostro, Cuerpo y Cabello | Vegano_0
    Inmunidad y Anticaída
    Fornecedor:

    LABNATUR

    Óleo Vegetal de Rosa-Mosqueta 100% Puro Labnatur 50 ml | Regenera e Suaviza | Rosto, Corpo e Cabelo | Vegano

    Preço normal 14,90 €
    18,70 € 14,90 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Neem 100% Puro y Natural Planeta Huerto 250ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Aceite de Neem 100% Puro y Natural Planeta Huerto 250ml

    8,46 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Preço normal 9,95 €
    9,95 € 9,95 €
    39,80 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite Esencial Romero Alcanfor BIO Pranaróm 10 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Essencial de Alecrim e Cânfora Biológico Pranaróm 10 ml

    7,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (3)
    Preço normal 9,26 €
    13,13 € 9,26 €
    92,60 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • QKnatur - Arnica Spray Con Extracto De Garra Del Diablo (harpagofito) 100ml. - Efecto Frío. Dolor Muscular_0
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    QKnatur

    QKnatur - Arnica Spray Con Extracto De Garra Del Diablo (harpagofito) 100ml. - Efecto Frío. Dolor Muscular

    Preço normal 15,25 €
    15,25 € 15,25 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Onagra Sotya 450 perlas 500 mg
    Fornecedor:

    Sotya

    Óleo de Onagra Sotya 450 pérolas 500 mg

    4.6

    (23)
    Preço normal 24,29 €
     € 24,29 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de magnesio 150 ml
    Fornecedor:

    Ana María La Justicia

    Óleo de magnésio 150 ml

    5.0

    (1)
    Preço normal 15,00 €
     € 15,00 €
    10,00 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -6% Acondicionador Sólido Argán Y Naranja Ecoeko 60g_0
    Envío gratis
    Fornecedor:

    Ecoeko

    Acondicionador Sólido Argán Y Naranja Ecoeko 60g

    Preço normal 18,69 €
    19,78 € 18,69 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -29% Aceite esencial clavo de especias,  Pranarôm 10 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo essencial de cravo, Pranarom 10 ml

    5,09 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (2)
    Preço normal 5,99 €
    8,44 € 5,99 €
    59,90 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite De Rosa Mosqueta 200 Ml Radhe
    Fornecedor:

    Radhe Shyam

    Óleo de Rosa Mosqueta 200 ml Radhe

    4.0

    (1)
    Preço normal 14,10 €
     € 14,10 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite esencial de Salvia  Sclarea Planeta Huerto 15 ml
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Óleo Essencial de Sálvia Esclareia Planeta Huerto 15 ml

    5,87 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Preço normal 6,90 €
    6,90 € 6,90 €
    46,00 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Oliovita crema hidratante Intima Vitae 30 ml
    Fornecedor:

    Vitae

    Oliovita Intima Vitae creme hidratante 30 ml

    4.7

    (3)
    Preço normal 15,11 €
     € 15,11 €
    50,37 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -16% Aceite de Caléndula BIO 100% puro Natessance 50 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Natessance

    Óleo de Calêndula 100% Puro Biológico Natessance 50 ml

    5.0

    (2)
    Preço normal 8,11 €
    9,65 € 8,11 €
    162,20 € / 1 l
    1 ud.
    no carrinho
  • -20% Mezcla para difusión con Citronela y Geranio BIO Pranarôm 10 ml
    Fornecedor:

    Pranarom

    Sinergia Citronela + Difusão BIO Pranarom 10 ml

    7,15 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    5.0

    (1)
    Preço normal 8,41 €
    10,50 € 8,41 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite de Masaje Perineal Weleda. 50ml
    Fornecedor:

    Weleda

    Óleo de Massagem Perineal Weleda. 50ml

    10,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.7

    (19)
    Preço normal 11,82 €
    11,86 € 11,82 €
    23,64 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • Estuche 6 Condimentos La Chinata 250 ml
    Fornecedor:

    La Chinata

    Caixa de 6 condimentos La Chinata 250 ml

    5.0

    (1)
    Preço normal 36,80 €
    34,33 € 36,80 €
    1 ud.
    no carrinho
  • Aceite Omega 3 para perros y gatos – EPA DHA – Sardina y anchoa – 200 ml_0
    Fornecedor:

    ANTON Loyal Companions

    Óleo Omega 3 para cães e gatos – EPA DHA – Sardinha e anchova – 200 ml

    Preço normal 19,50 €
    19,50 € 19,50 €
    1 ud.
    no carrinho
  • -28% Aceite Vegetal Hipérico BIO Pranaróm  50 ml
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Pranarom

    Óleo Vegetal de Erva de São João BIO Pranaróm 50 ml

    8,82 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    4.8

    (7)
    Preço normal 10,38 €
    14,43 € 10,38 €
    20,76 € / 100 ml
    1 ud.
    no carrinho
  • -6% Pack 12x Atún claro MSC en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 200 g
    Producto ecológicos
    Fornecedor:

    Planeta Huerto

    Pack 12x Atún claro MSC en aceite de oliva virgen extra ECO Planeta Huerto 200 g

    57,05 € · 15% con PLANETA15 15% solo en la APP Código PLANETA15 copiado

    Preço normal 67,12 €
    71,40 € 67,12 €
    1 ud.
    no carrinho
  • 1
  • …
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • …
  • 42

Inicie sessão ou registe-se

Planeta Huerto Logo

A minha conta

Iniciar sessão

ou

Não tem conta? Registe-se agora e aproveite as vantagens do B2B da Planeta Huerto

Envio grátis a partir de 59 € Entrega em 24-72 h
Devoluções Tens 14 dias após a receção
Apoio ao cliente Centro de ajuda ou 966 371 130
+25.000 produtos eco Bio, vegan e de proximidade

A tua loja online de produtos ecológicos, naturais e de bem-estar. Mais de 25.000 referências selecionadas.

Conhece-nos

  • Revista
  • As nossas marcas
  • Compliance
  • Cartões de oferta

Apoio ao cliente

  • Centro de ajuda
  • Seguimento de encomendas

Empresa

  • Venda a profissionais
  • Vende connosco
  • Trabalha connosco

Segue-nos

Pagamento seguro
Visa Mastercard American Express PayPal Google Pay Apple Pay KlarnaScalapay
Generalitat Valenciana · IVACE · Financiado por la Unión Europea

PLANETA HUERTO, S.L.U. ha participado en el “Programa de Ayudas para apoyar la estrategia y acción internacional de las Pymes de la Comunitat Valenciana 2025”, y ha contado con el apoyo del IVACE y con la cofinanciación de Fondos europeos FEDER. La finalidad de este apoyo es contribuir al desarrollo internacional de la empresa mediante procesos de consultoría especializada, incluido el servicio de apoyo o acompañamiento por parte de expertos en cualquier fase del proceso de internacionalización. La subvención concedida a este proyecto asciende a 14.148 €.

© 2026 Planeta Huerto, S.L. — Todos os direitos reservados.
Aviso legalPolítica de privacidadeCookiesCondições geraisDevoluçõesCancelar compra
  • Escolher uma seleção resulta numa atualização de página completa.
  • Abre numa nova janela.
527322631 0.0 0
aceite de argán